আজ ১৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

কাঠ পোঁড়ানোয় খাগড়াছড়িতে দুই ইটভাটায় জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক:: খাগড়াছড়ি জেলা সদরের কমলছড়িতে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ এরফান উদ্দিন।দুইইটভাটায় সোমবার (৪ ডিসেম্বর ২০২৩) খাগড়াছড়ি সদর উপজেলায় অবৈধ ভাবে গড়ে উঠা ইটভাটায় বনের কঁচি-কাঁচা জ্বালানী কাঠ পোড়ানোর অপরাধে দুইটি ইট ভাটার মালিককে ৫০ হাজার টাকা কের এক লক্ষ টাকা জরিমানা ও জ্বালানী কাঠ জব্দ করা হয়েছে।

কমলছড়ি এলাকার মেসার্স এবিসি ইটভাটার মালিক মোঃ লাতু এবং আরশি ইটভাটার মালিক মোঃ হারুন মিয়ার ইট ভাটায় এ অভিযান চালনো হয়। জ্বালানি হিসেবে বনের কাঠ পোঁড়ানোর দায়ের দুই ইটভাটার মালিককে প্রতিজনকে ৫০ হাজার টাকা করে দু’জনকে ১ লক্ষ টাকা অর্থ দণ্ড দেয়ার পাশাপাশি এ সময় জব্দ করা হয় কাঠ।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক মো: সহিদুজ্জামান। তিনি জানান, ইটভাটায় জ্বালানি হিসেবে কাঠ পোঁড়ানোর ফলে দুই ইটভাটাকে সংশ্লিষ্ট ধারায় জরিমানা করা হয়েছে। জব্দকৃত এসব কাঠ স্থানীয় জনপ্রতিনিধির জিম্মায় রেখে নিলামের মাধ্যমে প্রাপ্ত অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা প্রদান করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি। এ ধারা অব্যাহত থাকবে বলে এ সময় তিনি জানান।

Share

এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

     এ ক্যাটাগরীর আরো সংবাদ

You cannot copy content of this page